российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели назвали предварительную причину крупного пожара на товарном складе в Екатеринбурге

Спасатели назвали предварительную причину крупнейшего за последнее время пожара на товарном складе в Екатеринбурге.

Напомним, возгорание произошло 23 января. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 8 часов 55 минут. Пожар был колоссальным: пламя охватило крупный комплекс складских помещений на улице Бархотской,2 «а», которым владеет местная промышленно-транспортная компания «Свердловскстройтранс». Гигантский столб дыма был виден из разных районов города. По словам охранников складов, «полыхнуло как-то вдруг», пламя быстро распространялось и они «побежали звонить спасателям.

К месту вызова первые пожарные подразделения прибыли через семь минут. К этому времени площадь пожара составляла уже 400 квадратных метров. Как оказалось, на складе хранились хозяйственные и канцелярские товары, лакокрасочные материалы, а также монтажная пена, что способствовало быстрому распространению огня. Кроме того, свою роль сыграло позднее сообщение о пожаре, – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. В результате огнем была уничтожена кровля, деформированы стены ангара и сгорела продукция, хранящаяся в нем. Хозяин складов понес крупные убытки – в общей площади пламя бушевало на площади в 10 тысяч квадратных метров.

На месте пожара был развернут штаб пожаротушения, созданы четыре боевых участка по периметру горящего склада. Всего в тушении пожара было задействовано 29 единиц пожарной техники, 86 человек личного состава пожарных подразделений. Огонь был настолько сильным и разрушительным, что его не удалось потушить даже к обеду – локализовать очаг возгорания пожарные смогли только к 13 часам, а ликвидировать открытое горение – к 16 часам 40 минутам.

«В ходе проведения разведки в задымленных помещениях склада произошло интенсивное возгорание и началось обрушение металлического каркаса кровли, в результате этого трое пожарных, работающих в составе звена газодымозащитной службы, получили травмы (ушибы, ожоги), им была оказана медицинская помощь. Сейчас их состояние удовлетворительное, лечение спасатели проходят амбулаторно», – отметили в свердловском ГУ МЧС РФ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП. «Наиболее вероятно, что причиной пожара могло стать нарушение в работе электрооборудования. Ущерб устанавливается», – заключили уральские спасатели.

Ссылка по теме:

Крупный пожар в Екатеринбурге: пострадали трое спасателей (ФОТО)/Владелец сгоревших помещений понес большие убытки >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

На Средний Урал идет очередная порция арктического холода. / Свердловские коммунальщики экономят деньги: в том числе и борясь с хищениями электроэнергии. / Расследование дела о массовом отравлении уральских детей на Кремлевской елке завершат в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках