российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале задержали женщину, подозреваемую в поджоге дома милиционера В огне погибли 3 человека

В Свердловской области задержана 52-летняя женщина, подозреваемая в поджоге дома семьи милиционера. Об этом сегодня «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось утром 23 января. На улице Рудничной, 23 в городе Первоуральске на площади 150 квадратных метров сгорел частный жилой дом. Возгорание началось с надворных построек, потом огонь перекинулся на крышу. Пламя тушили около часа пять автоцистерн. В огне погибли три человека – 35-летний хозяин дома, инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УВД Первоуральска Рустам Ахунов, его дочка 2008 года рождения, а также супруга стража порядка – женщина 1981 года рождения, рассказал информагентству Валерий Горелых.

Малыша и мужчину пожарные нашли у окна, когда пробрались внутрь помещения. Скорее всего, хозяин частного дома пытался спасти себя и дочку, однако надышавшись ядовитым дымом, потерял сознание и выбраться через окно не смог. Путь к двери был отрезан огнем. Одной из версий ЧП спасатели называют поджог. По факту гибельного пожара возбуждено уголовное дело.

«Опознать тело найденной в сгоревшем доме женщины долго не могли. Когда пожарные тушили огонь, много использовали воды и пены – вся эта масса толстым слоем покрыла пол и застыла. В результате тело, как позже выяснилось супруги хозяина дома, пришлось выдалбливать изо льда», – рассказал пресс-секретарь свердловского ГУВД.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали местную жительницу 1957 года рождения, которая подозревается в поджоге частного дома милиционера. Мотивом преступления оказались личные неприязненные отношения. «Уже установлено, что причиной пожара стал поджог, огонь распространялся со двора частного дома, – сообщил Валерий Горелых. – В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия». У погибшего стража порядка остались живыми двое детей, которые в момент трагедии отсутствовали в семейном доме.

Ссылка по теме:

В Свердловской области сожгли в частном доме семью милиционера, возбуждено дело >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.01.10

Экономического чуда не будет. «Удвоение ВВП», «Доступное жилье», «Стратегия 2020», «План Путина», «Модернизация» – фантазия авторов неисчерпаема. / Улица Уральская в Екатеринбурге из-за прорыва трубы превратилась в каток. / Банк, которому все должны. «Сити Банк» на Урале требует денег с людей, не являющихся его клиентами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках