российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жизнь и смерть домашних животных в Екатеринбурге облагородят: для них построят прогулочные площадки, крематорий и кладбище

В Екатеринбурге подобрали площадку под строительство кладбища домашних животных.

Как рассказал «Новому Региону» председатель Комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов, в уральской столице в скором времени появится кладбище домашних животных – городские власти определились с площадкой для строительства погоста. Сейчас этот проект находится на согласовании у главного архитектора города, поэтому Сергей Архипов отказался обозначить место расположения кладбища. Известно однако, что животных будут хоронить в черте города, а проектирование площадки начнется к весне. Помимо того, в Екатеринбурге может появиться зоокрематорий и колумбарий для хранения праха домашних питомцев.

Стоит напомнить, что идею организации кладбища домашних животных в Екатеринбурге «хоронят» и «воскрешают» уже несколько лет. Предполагалось, что четвертый в России погост для питомцев появится в уральской столице в 2005 году, и горожане смогут цивилизованно прощаться со своими собаками, кошками, птицами и хомячками. Однако до 2009 года запросы на выделение территории под строительство кладбища не находили отклика у чиновников: в ответ предлагались территории, расположенные за десятки и сотни километров от Екатеринбурга. В этом году проблема должна разрешиться: по словам Сергея Архипова, проектирование кладбища домашних животных прописано в плане развития города на 2010 год.

Кроме того, в этом году в уральской столице должны появиться несколько специализированных площадок для выгула собак. «В этом году мы планируем построить огороженные выгулочные площадки, где будут размещены специальные снаряды, контейнеры и мешочки для сбора отходов. Одна такая площадка уже существует на улице Металлургов, а сейчас готовится смета на создание еще двух-трех, в зависимости от выделенной суммы», – рассказал Архипов. По его словам, на строительство одной выгулочной площадки необходимо 100 тысяч рублей. Зоозащитные организации прислали 21 вариант размещения этих площадок, из которых в этом году будут выбраны две или три.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

Зарубежные авиаперевозчики продолжают покидать Екатеринбург. Вслед за венгерской Malev закрывается офис Austrian Airlines. / На Среднем Урале задержали женщину, подозреваемую в поджоге дома милиционера. В огне погибли 3 человека. / Экономического чуда не будет. «Удвоение ВВП», «Доступное жилье», «Стратегия 2020», «План Путина», «Модернизация» – фантазия авторов неисчерпаема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках