российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотрудник бюро ритуальных услуг жёг костры из могильных крестов Для размораживания земли на кладбище

Циничное по своему содержанию преступление на погосте произошло в городе Североуральске Свердловской области. Работник бюро ритуальных услуг вместо благоустройства кладбища, изуродовал его территорию, надругавшись над могилами усопших.

Как сообщает сегодня информационный сайт города, к местным журналистам обратился один из жителей Североуральска, похоронивший недавно свою супругу. Приехав на кладбище в сороковой день после кончины жены, он был шокирован – кто-то зверски надругался над захоронением. По словам мужчины, крест на могиле был сломан, таблички и корзины с цветами не оказалось, пропали скамейки, а оградка была помята. Мужчина подметил, что аналогичным образом пострадали и соседние захоронения, рядом находилась свежая могила и видны следы кострища.

В ситуации стали разбираться правоохранительные органы, и вскоре вандалы были найдены. Как рассказал местным журналистам начальник штаба североуральского ГОВД Артур Салямов, в ходе тщательной проверки было установлено, что преступление совершил ранее судимый мужчина 1967 года рождения. Он работал в ООО «Орхидея», оказывающего ритуальные услуги. «Во время копки могилы землекоп решил использовать в качестве топлива для оттайки промерзшей земли деревянный крест, скамейки и венки с соседней могилы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»)», – цитируют слова правоохранителя местные издания. В настоящее время милиционеры выясняют, зачем рабочий использовал могильные кресты в качестве топлива, если для размораживания земли, по утверждению руководства «Орхидеи», специально были привезены автомобильные покрышки.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 25.01.10

Свердловская «ЕР» отправила на согласование в Москву кандидатуры на пост руководителя исполкома. / Российский губернаторский корпус ждет «омолаживающая программа». Лужков и Рахимов на очереди. / На Урале будут судить одного из руководителей банды «Буша». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках