российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: участниками первых лыжных гонок в «Академическом» стали 87 уральцев

В Екатеринбурге в микрорайоне «Академический» прошел открытый лыжный спринт на призы ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании, эти соревнования проводились под эгидой областной Федерации лыжных гонок. В минувшее воскресенье на юго-западе Екатеринбурге собрались сильнейшие лыжники Свердловской области и ХМАО-Югры. Всего в стартовом протоколе было зафиксировано 87 спортсменов, среди которых были и заслуженные мастера спорта, и мастера спорта международного класса. В качестве почетных гостей присутствовали многократная олимпийская чемпионка Галина Амосова и министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Победителем спринта среди мужчин стал заслуженный мастер спорта Иван Алыпов, а среди женщин – Наталья Еременко. Они стали обладателями плазменных панелей и ноутбуков. Призы спортсменам торжественно вручили гендиректор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев, глава администрации Ленинского района Павел Пашков и депутат Облдумы, президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Стоит добавить, что лыжный спринт в «Академическом» решено сделать ежегодным. Для этого в районе создаются все необходимые условия. Уже в ближайшие годы в юго-западном лесопарке начнется сооружение крупного спортивно-рекреационного комплекса, включающего оборудованные лыжные трассы.

Участниками первых лыжных гонок в «Академическом» стали 87 уральцев.

Поддерживали участников и вручали награды победителям руководство «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», чиновники, депутаты.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

На Урале сотрудник бюро ритуальных услуг жёг костры из могильных крестов. Для размораживания земли на кладбище. / Свердловская «ЕР» отправила на согласование в Москву кандидатуры на пост руководителя исполкома. / Российский губернаторский корпус ждет «омолаживающая программа». Лужков и Рахимов на очереди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках