российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывается представительство «Росгосстрах-Урал» Федеральный страховщик затеял реорганизацию, государство выходит из его бизнеса

Группа «Росгосстрах» объединила территориальные структуры в единую компанию с уставным капиталом 8,1 млрд. рублей. Таким образом, к созданному ООО «Росгосстрах» перешла уже привычная клиентам региональная филиальная сеть. Это первый этап объединения – на следующем ООО «Росгосстрах» присоединят к ОАО «Росгосстрах», а государство полностью выйдет из капитала страховщика. В бывших филиалах РГС уверяют, что нововведения не скажутся на клиентах.

ООО «Росгосстрах» становится правопреемником всех прав и обязательств бывших региональных и межрегиональных обществ Группы «Росгосстрах» перед клиентами и партнерами, сообщает ее пресс-служба. В настоящее время к ООО «Росгосстрах» перешла вся региональная филиальная сеть: ООО «РГС-Урал», ООО «РГС-Поволжье», ООО «РГС-Аккорд», ООО «РГС-Дальний Восток», ООО «РГС-Северо-Запад», ООО «РГС-Сибирь», ООО «РГС-Татарстан», ООО «РГС-Центр» и ООО «РГС-Юг». В настоящее время доля государства составляет в РГС 25% плюс 4 акции, однако власти уже объявили о намерении выйти из капитала страховщика. Сначала государство не будет принимать участие в допэмиссии РГС (после нее уставный капитал должен увеличиться в 1,9 раза – до 1,238 млрд. рублей), а потом продаст оставшиеся госакции. О намерении их выкупить уже заявили частные акционеры.

В самой РГС подчеркивают, что полисы, выписанные региональными филиалами до 1 января 2010 года, продолжают действовать, все условия страхования остаются в силе, порядок страховых выплат не меняется. Как пишет forbesrussia, таким образом, осуществлен первый этап объединения активов РГС. На втором этапе планируется присоединить ООО «Росгосстрах» к ОАО «Росгосстрах». Как ожидается, это произойдет после размещения допэмиссии акций АО и окончательного решения вопроса о сокращении доли государства в уставном капитале компании.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в центре урегулирования убытков бывшего екатеринбургского офиса «Россгострах-Урал», реорганизация страховщика не должна сказаться на удобстве обслуживания клиентов, хотя его вывеска поменяется. «Для клиентов компании ничего не изменится, офис остается на прежнем месте, полисы будут обслуживаться, а порядок выплат и получения компенсации, например, по автокаско регламентируется действующим законодательством», – пояснили в СК.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

Екатеринбург: участниками первых лыжных гонок в «Академическом» стали 87 уральцев. / На Урале сотрудник бюро ритуальных услуг жёг костры из могильных крестов. Для размораживания земли на кладбище. / Свердловская «ЕР» отправила на согласование в Москву кандидатуры на пост руководителя исполкома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках