российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Олимпиаде в Ванкувере выступят 7 спортсменов из Свердловской области

Семь уральских спортсменов выступят на Олимпиаде в Ванкувере.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства спорта Свердловской области, в составы сборных команд для участия в XXI зимних Олимпийских играх вошли 7 свердловских спортсменов, представители четырех видов спорта. Жители области выступят в лыжных гонках, конькобежном спорте, женском хоккее и биатлоне.

Так, первыми путевки в Канаду забронировали лыжники Евгения Шаповалова и Николай Панкратов. Шаповалова выступит в классическом спринте, Панкратов – в гонках на 15, 30 километров и в эстафете.

После лыжников в состав олимпийских команд вошли конькобежки Галина Лихачева и Юлия Скокова. Обе будут участвовать в гонке на 3 километра, а Лихачева – еще и в командной гонке.

Помимо того, Екатерина Лебедева из «Динамо» и Екатерина Ананьина из «Спартак-Меркурий» включены в состав национальной женской сборной по хоккею с шайбой. Наконец, право на участие в играх завоевал биатлонист Антон Шипулин, ставший победителем эстафеты 4 на 7,5 в составе российской сборной на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Канада), а также занявший четвертую позицию в спринте и седьмую – в гонке преследования на шестом этапе в Антхольце (Италия). Участие Антона планируется во всех дисциплинах.

В настоящий момент свердловские лыжники и конькобежцы уже тренируются в Ванкувере, а обе хоккеистки в составе национальной сборной находятся на сборах в Подмосковье. Также сейчас решается вопрос о включении в состав олимпийской сборной Екатерины Беловой, вице-чемпионки Европы этого года в эстафете по шорт-треку (3 километра).

Стоит также добавить, что в Паралимпийских играх-2010 примут участие 6 свердловских спортсменов. Пять из них – представители лыжных гонок и биатлона, один – горнолыжник.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.10

Шаймиев: «Чувство свободы начинает вселяться в душу». Глава Татарстана раскритиковал «Единую Россию» и ее лидера. / На федеральные средства в уральских моногородах хотят построить деревни мастеров. / В Екатеринбурге закрывается представительство «Росгосстрах-Урал». Федеральный страховщик затеял реорганизацию, государство выходит из его бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках