российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Путину идут ходоки с Алтая и Урала

В Москву из Барнаула отправились родители и дети-инвалиды, которые намерены лично передать Владимиру Путину обращение о помощи. Группа едет из Барнаула в Москву на электричках, так как сейчас это единственный доступный по цене детям-инвалидам способ передвижения. Об этом сообщают Центр развития местных сообществ и добровольческих инициатив «Помоги советом».
23 мая ходоки прибудут в Екатеринбург, - сообщает gazeta.ru.
По пути к группе присоединяются семьи из других городов, в том числе и из Екатеринбурга. Просьба о материальной помощи детям и родителям, отправившимся к президенту, была направлена свердловскому региональному отделению партии «Единая Россия».
Во время своего пути родители и дети собирают подписи под обращением к президенту инвалидских организаций и частных лиц различных городов: Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, Омска, Кирова, Ярославля и других.
Инвалиды указывают, что их положение катастрофически ухудшилось после монетизации льгот. Они, в частности, просят вернуть льготы на проезд, повысить пенсию на ребенка и пособие для опекуна до прожиточного минимума, предоставить больным детям возможность сдачи ЕГЭ (в настоящее время для этого нет технических средств), эффективно и своевременно обеспечивать бесплатными лекарственными препаратами и медицинским обслуживанием.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.05.05

В июне будет избран совет директоров ОАО «Уральский компрессорный завод». / Подробности авиакатастрофы под Екатеринбургом: самолет загорелся в воздухе. / Численность клещей в Свердловской области пойдет на спад через две недели. На смену клещам идут комары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках