российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские священнослужители устроили кастинг рок-музыкантов

Во вторник 24 мая в 17:30 у Храма на Крови в Екатеринбурге состоится рок-концерт, организованный представителями православного братства при полной поддержке городской епархии. Как стало известно «Новому Региону», мероприятие пройдет в рамках праздника словесности и будет посвящено борьбе за чистоту русского слова. Стоит отметить, что участников концерта священнослужители подбирали самостоятельно и отнеслись к этому процессу с особой ответственностью. Прежде чем обратиться к музыкантам с предложением выступить на религиозном мероприятии, православные дотошно изучали сайты екатеринбургских рок-групп и в частности тексты их песен. В результате, батюшки остановили свой выбор на коллективе «Кедры-Выдры».

«Мне позвонил отец Андрей с предложением поучаствовать в концерте и попросил встретиться с ним лично для обсуждения деталей, – рассказал «Новому Региону» клавишник «Кедры-Выдры» Андрей Прилепский. – Оказывается, батюшку интересовало, к какой конфессии принадлежит наша группа. Это для них принципиальный вопрос».

Убедившись, что музыканты не являются католиками или буддистами, отец Андрей сообщил господину Прилепскому, что из репертуара группы православным братством были отобраны несколько песен, отвечающих нормам православной морали.

«Несколько песен православные забраковали. В частности нас попросили не исполнять песню под названием «Шоу бизнес и алкоголь» и «Секс, наркотики, рок-н-ролл»», – сообщил солист группы Михаил Лузин.

Как выяснилось позже, «Кедры-Выдры» оказалась единственной екатеринбургской группой, которая выступит на православном празднике. Можно предположить, что остальные коллективы просто не прошли религиозный кастинг.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.05

Выходные на Урале будут жаркими. / ЕвразХолдинг раскрыл своих владельцев. / К Путину идут ходоки с Алтая и Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках