российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одномандатники из Госдумы побежали в «Единую Россию»

На следующий день после того, как президент РФ подписал закон «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», согласно которому попасть в думу можно только по партийным спискам, двое свердловских депутатов в срочном порядке поменяли свою партийную принадлежность. Так, 19 мая на очередном заседании президиума Генерального совета партии «Единая Россия» партбилеты «ЕР» были выданы депутату от Первоуральского избирательного округа Зелимхану Муцоеву и депутату от Каменск-Уральского избирательного округа Георгию Леонтьеву. Напомним, что вышеупомянутые парламентарии избирались в Госдуму от Народной партии РФ (НПРФ) и до последнего момента являлись ее членами.

Уже сегодня депутаты принимали поздравления от коллег с весьма выгодным переходом.

«Пользуясь случаем, хочу искренне поздравить Муцоева и Леонтьева со вступлением в очередную, для них уже третью партию! Очень надеюсь, что не последнюю!», – иронизирует свердловский депутат от фракции КПРФ Николай Езерский. По его словам, он прекрасно понимает коллег, поскольку реальных перспектив получить хоть один мандат у практически недействующей НПРФ при пропорциональной системе выборов не будет. «А ведь им так хочется еще раз попасть в Госдуму», – резюмировал коммунист.

Между тем, далеко не все депутаты ринулись вступать в ряды «партии власти». Как заявил «Новому Региону» Евгений Ройзман, он уже получил ряд предложений вступить в ту или иную партию, однако, даже не стал их рассматривать.

«У меня впереди еще два года. А за это время может произойти все, что угодно – падишах умрет или ишак сдохнет. Никуда вступать я не собираюсь», – заверил корреспондента «Нового Региона» господин Ройзман.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.05

В Екатеринбурге может появиться филиал Международного банка Азербайджана. / Милиция имеет желание, но не имеет возможностей начать штурм захваченного в Свердловской области федерального предприятия. / Екатеринбургские священнослужители устроили кастинг рок-музыкантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках