российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержаны трое похитителей семьи гендиректора ЗАО «Уралмрамор»

В Свердловской области задержаны подозреваемые в похищении руководителя крупного предприятия региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне новогодних каникул, 30 декабря 2009 года, при загадочных обстоятельствах пропал 54-летний гендиректор ЗАО «Уралмрамор» Александр Синьков вместе со своей 52-летней супругой и 21-летней дочерью. Знакомые и друзья бизнесмена обыскали весь Полевской, где располагается предприятие, и его окрестности, однако безрезультатно. В связи с этим они предположили, что семья стала жертвой похитителей, и обратились за помощью в правоохранительные органы.

Версия друзей предпринимателя оказалась верной. Как сообщила сегодня информагентству помощник руководителя СУ СКП РФ в Свердловской области Ирина Кокорина, по подозрению в похищении Синькова с супругой и дочерью задержаны три человека, один из которых – личный водитель бизнесмена. Им вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу – в настоящее время они находятся в СИЗО №1 города Екатеринбурга. Еще двое вероятных похитителей объявлены в федеральный розыск. О судьбе семьи бизнесмена по-прежнему ничего неизвестно.

По факту похищения Ревдинским МСО СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ. Задержанным также вменяется разбойное нападение на частный дом Синьковых и похищение имущества у предпринимателя – часть 4 статьи 162. В настоящее время следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел свердловского Следственного управления СКП РФ.

Полевской, Свердловская область, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 02.02.10

На Урале суд вынес приговор руководителю строительной фирмы, возводившей атомный энергоблок БАЭС без лицензии. / Свердловское «Яблоко» сдало в облизбирком подписи избирателей, а «Правое дело» уже вышло из борьбы за мандаты. / На Урале направляется в суд уголовное дело о массовом отравлении работников бизнес-центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках