российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга отправляются в Канаду – посмотреть на олимпийцев

Уральцы отправляются в Канаду, чтобы поддержать олимпийскую сборную России.

С 12 по 28 февраля в Ванкувере пройдут двадцать первые зимние Олимпийские игры. Семь уральских спортсменов – лыжники, хоккеистки, конькобежки и биатлонисты – уже прибыли в Канаду и готовятся к выступлению. Поддержать их отправятся самостоятельные туристы и группа коммерсантов из Екатеринбурга.

В частности, как сообщили «Новому Региону» в турфирме «Элита Трэвел», в Ванкувер отправились 5 клиентов компании. Большую часть времени туристы проведут в черте Ванкувера – там расположена основная масса спортивных стадионов и арен Олимпийских игр. Это «Би-Си Плейс», где состоятся церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр, олимпийская деревня, «Дженерал Моторс Плейс» (хоккей), «Хиллкрест Парк» (кёрлинг) и «Пасифик Колизиум» (фигурное катание и шорт-трек).

Помимо того, в рамках тура можно посетить Вест-Ванкувер, Ричмонд и Уистлер – в этих районах пройдут соревнования по фристайлу, сноуборду, горным лыжам, конькобежному спорту, бобслею, лыжному двоеборью и другим видам спорта. Стоимость билета на один из видов соревнований начинается от 6 тысяч 770 рублей. Специалисты отмечают, что уральцы планируют посетить не только олимпийский Ванкувер, но и отдохнуть в национальных парках Банф и Джаспер с множеством горных озер и ледников.

Официальной делегации с участием чиновников Средний Урал отправлять не намерен, – сообщили в Минспорта. Не планируют посетить Олимпиаду и уральские политики – они готовятся к мартовским выборам.

Ссылки по теме:

На Олимпиаде в Ванкувере выступят 7 спортсменов из Свердловской области >>>

В Ванкувер съезжаются тысячи проституток со всей Канады >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

Принцип монополий: «Пусть все умрут, а я останусь с прибылью». Никаких экономических обоснований для повышений тарифов на ЖКХ и проезд в 2010 году не было. / Уралец на чердаке дома нашел пистолет «Вальтер» времен ВОВ. / Рынок российских энергосбытовых компаний: черная полоса в жизни заканчивается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках