российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале создана новая теплоснабжающая компания Потребителям обещают прозрачность и объективные тарифы

На Среднем Урале создана структура, которая займется поставками тепловой энергии потребителям. Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции руководители «Территориальной генерирующей компании №9», все теплосетевые и теплосбытовые подразделения передаются ООО «Свердловская теплоснабжающая компания». Теперь именно это подразделение дивизиона «Генерация Урала» будет отвечать в Свердловской области за производство, транспортировку и сбыт теплоэнергии.

Нововведения вызваны тем, что ЗАО «Комплексные энергетические системы», в которое входит дивизион «Генерация Урала» (объединяет ТГК-9 и ТГК-5), решило создать отдельные центры теплоснабжения. В Свердловской области за это будет отвечать ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», где были произведены кадровые назначения. В частности, сегодня общественности был представлен новый руководитель свердловского филиала ТГК-9 – бывший главный инженер компании Павел Родин (сын главы МРСК Урала Валерия Родина, прим. НР) и исполнительный директор СТК Сергей Ефимов (ранее руководил филиалом ТГК-9).

Как рассказали сегодня новые руководители, в первой половине 2010 года соответствующие изменения произойдут во всех регионах присутствия ТГК-9. «Задача тепловых подразделений – теплосетевого и теплосбытового – покупать энергию у станций, заключать договоры с конечными потребителями, а затем транспортировать тепло с наименьшими потерями и следить за его расходованием. Ну и конечно, собрать деньги, чтобы обеспечить свое существование и расплатиться со станцией», – отметил также Сергей Ефимов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», СТК будет осуществлять свою деятельность в 11 свердловских муниципалитетах, таких как Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Михайловск и ряде других. По словам г-на Ефимова, теплоснабжающую деятельность было решено выделить в отдельное направление для повышения прозрачности поставки энергии потребителям, централизованного управления магистральными и квартальными теплосетями, а также повышения качества эксплуатации оборудования и всей системы снабжения. Немаловажно также, что в СТК обещают повысить прозрачность в расчетах с потребителями и самое главное – формировать объективные тарифы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

Пумпянский заложил контрольный пакет акций ТМК. / На Среднем Урале недобросовестные УК все чаще обманывают поставщиков электроэнергии. Неприкасаемыми коммерсантов от ЖКХ сделал Жилищный кодекс РФ. / Главу свердловского отделения ПФР Сергея Дубинкина оставили под арестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках