российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гибель уральского милиционера на железной дороге признана несчастным случаем

Уральские следователи завершили расследование гибели милиционера на железной дороге.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ, труп 37-летнего милиционера Олега Трифонова обнаружил 17 января на 1959-ом километре перегона «Камышлов-Аксариха» машинист грузового поезда. Прибывшие на место ЧП сыщики быстро установили личность погибшего и обстоятельства трагедии.

Выяснилось, что сотрудник ППС Линейного ОВД на станции «Свердловск-Пассажирский» после смены в Екатеринбурге возвращался домой в Камышлов. В поезде «Волгоград-Нижневартовск» милиционер употреблял спиртное в компании и пропустил свою станцию. Решив вернуться, мужчина на ходу выпрыгнул из состава и погиб. По факту чрезвычайного происшествия на железной дороге начали проверку.

По словам следователей, в ходе мероприятий были опрошены сотрудники поездной бригады, машинист грузового поезда и его помощник, а также фельдшеры «скорой помощи» и очевидцы происшествия. По итогам проверки сыщики вынесли решение, что смерть милиционера – это несчастный случай.

«Гибель стража порядка наступила из-за механической травмы головы и груди, у мужчины были множественные переломы костей, которые он получил при падении. Установлено, что милиционер нарушил элементарные правила безопасности на транспорте, – рассказала сегодня «Новому Региону» старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКП РФ Ирина Саркисян. По ее словам, в подтверждение вынесенного вердикта говорят и объяснения людей, которые находились в одном вагоне с милиционером.

«Они описали его поведение перед гибелью и отмечали, что правоохранитель коротал время в вагоне-ресторане и был очень пьян. Когда поезд остановился на нужной ему станции, сотрудники поездной бригады предупредили милиционера о выходе. Однако на это милиционер ответил: «за меня не беспокойтесь, я умею прыгать», – рассказала информагентству Саркисян. – Во избежание инцидента, дверь в тамбуре была закрыта на «секретку», но чуть позже все услышали хлопок закрывания двери – милиционер сумел выпрыгнуть».

Основываясь на показаниях свидетелей и результатах медицинских экспертиз, следователи пришли к выводу, что до самоубийства милиционера никто не доводил, и не убивал. В возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» против машиниста поезда отказано.

Ссылка по теме:

На Урале пьяный милиционер, пропустив свою станцию, спрыгнул с поезда и погиб >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

Рестораны и кафе Екатеринбурга обновляют блинное меню – на носу Масленица. / На Среднем Урале создана новая теплоснабжающая компания. Потребителям обещают прозрачность и объективные тарифы. / Пумпянский заложил контрольный пакет акций ТМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках