российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водители «не замечают» большие желтые щиты, ограничивающие скорость движения машин

Екатеринбургские водители «не замечают» знаков, предписывающих им снизить скорость движения.

Как сообщили «Новому Региону» в службе спасения «Сова», сотрудники первой роты полка ДПС проводят в городе профилактическую операцию «Скорость». Цель мероприятия – устранение и предупреждение нарушений правил дорожного движения среди водительского состава, нарушающего скоростной режим на опасных участках дороги.

Так, например, на Объездной автодороге, где осенью 2009 года в результате ДТП был разрушен пешеходный мост, был установлен знак – ограничение скорости движения до 40 километров в час. Связано это с тем, что пешеходы, которые раньше преодолевали трассу по мосту, теперь переходят дорогу по временному пешеходному переходу. Однако водители на знак, как показывает практика, обращали внимание первые две недели после его установки, а затем стали относиться к нему пренебрежительно, продолжая движение со скоростью около 80-ти километров в час. Многие автолюбители ссылаются на то, что не заметили большие желтые щиты с запрещающим знаком.

Стоит отметить, что за превышение скоростного режима автолюбителю грозит наказание – штраф в размере от ста до пятисот рублей, либо, в особых случаях, лишение права управления транспортным средством на срок от двух до четырех месяцев. ГИБДД и «Сова» призывают автолюбителей еще раз обратить внимание на знак, ограничивающий скорость движения на отрезке объездной автодороги от улицы Серафимы Дерябиной до Амундсена.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

Гибель уральского милиционера на железной дороге признана несчастным случаем. / Рестораны и кафе Екатеринбурга обновляют блинное меню – на носу Масленица. / На Среднем Урале создана новая теплоснабжающая компания. Потребителям обещают прозрачность и объективные тарифы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках