российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К лету 2010 года факультеты УрГУ объединятся в четыре института

Факультеты Уральского госуниверситета в Екатеринбурге объединят в четыре института.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УрГУ имени Горького, к лету текущего года 12 факультетов вуза объединятся в четыре института. Публичное обсуждение вновь создаваемых институтов пройдет в университете 16-18 февраля. По словам ректора Дмитрия Бугрова, «необходимо, чтобы о формировании институтов мог свободно высказаться каждый из сотрудников университета. Ведь в конечном итоге факультеты, входящие в новые институты, должны усиливать друг друга, а для этого им нужно чувствовать себя комфортно».

Стоит отметить, что объединение факультетов, НИИ и исследовательских центров УрГУ в более крупные подразделения было запланировано еще три года назад. Важным шагом на этом пути стало сотрудничество УрГУ с Уральским отделением РАН, благодаря которому была сформирована обширная сеть совместных научно-образовательных структур. Дополнительным стимулом стала подготовка к созданию в Екатеринбурге Уральского федерального университета.

Планируется, что в университете будут созданы четыре института – математики и компьютерных наук, естественных наук, социально-политических наук и гуманитарных наук. Помимо того, на базе нескольких факультетов УрГУ будут сформированы Высшая школа бизнеса и менеджмента, а также Институт менеджмента и маркетинга инноваций.

В пресс-службе вуза подчеркивают, что создание четырех институтов в УрГУ не предполагает упразднения существующих в университете факультетов. Войдя в состав институтов, факультеты сохранятся как самостоятельные подразделения. Неизменными останутся и образовательные направления, на которых обучаются студенты УрГУ и на которые будет этим летом производиться набор.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

В Екатеринбурге водители «не замечают» большие желтые щиты, ограничивающие скорость движения машин. / Гибель уральского милиционера на железной дороге признана несчастным случаем. / Рестораны и кафе Екатеринбурга обновляют блинное меню – на носу Масленица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках