российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд закрыл интернет-сайт из-за шалфея предсказателей

Свердловские правоохранители вышли на новый уровень борьбы с курительными смесями. Теперь точки продаж незаконных веществ закрывают даже в сети Интернет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники ведомства обнаружили на одном сайте рекламу и предложение приобрести курительные смеси, содержащие запрещенные компоненты (голубой лотос, гавайская роза и шалфей предсказателей). Поскольку недавно данная продукция была официально запрещена в связи с опасным воздействием на здоровье, прокуратура обратилась в суд с исковым требованием к провайдеру, обеспечивающему доступ в сеть Интернет, ограничить использование сайта путем фильтрации его IP-адресов.

Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокуратуры, поэтому доступ к сайту закроют.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.10

Екатеринбург: УВД начинает собственное расследование в связи с сообщением об изнасиловании девушки милиционерами. / К лету 2010 года факультеты УрГУ объединятся в четыре института. / В Екатеринбурге водители «не замечают» большие желтые щиты, ограничивающие скорость движения машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках