российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральском авторалли гоночная машина вылетела с трассы: погиб зритель

В Свердловской области на авторалли гоночный автомобиль насмерть сбил зрителя. Машину на большой скорости выбросило с трассы в толпу людей.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, несчастный случай произошел в минувшую субботу около 13 часов дня в шести километрах от Первоуральска – в поселке Магнитка. Здесь, на территории местного карьера рудоуправления, проходил первый этап чемпионата УрФО по автогонкам «Каменный пояс». В ходе заездов уфимский 28-летний гонщик Ильдус Бикбулатов на большой скорости не справился с управлением, и машину на повороте выбросило с трассы на снежный вал, где стояли зрители. Водитель не пострадал, но его авто убило одного из зрителей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Первоуральска во главе с начальником районного управления Даниилом Филипповым. В ходе расследования была установлена личность погибшего зрителя. Им оказался житель Екатеринбурга Альберт Чухарев 1980 года рождения. Другие зрители, находившиеся на месте ЧП, за помощью к медикам пока не обращались.

Сразу после инцидента место аварии было оцеплено, гонки на нем временно приостановили. Заезды продолжились на других участках трассы. Следует отметить, что рядом с местом аварии стояла судейская машина, в салоне которой находились специалисты, ответственные за обеспечение безопасности. Но за несколько минут до инцидента они сели в машину погреться. «Зрители же сконцентрировались на снежном валу потому, что отсюда открывался наиболее зрелищный вид. Дело в том, что в данном месте на трассе находится трамплин, следом поворот, и гоночные автомобили, подпрыгивая на трамплине, взлетают над дорогой», – отметил Горелых.

Расследование инцидента на автогонках продолжается. Сотрудники милиции опрашивают организаторов гонок и очевидцев происшествия. По словам представителя областного ГУВД, вопросы безопасности на авторалли обсуждались накануне на оргкомитете соревнований при главе Первоуральска. Материалы, собранные сотрудниками милиции в ходе расследования, будут переданы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 08.02.10

Глава аналитического управления АЦ правительства РФ Мирослав Макстенек: «Задача нам сформулирована так: ребята, расскажите правду». Интервью РИА «Новый Регион». / Сегодня первый день масленичной недели – встреча Масленицы. / 8 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках