российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском общежитии при пожаре погибла девушка, еще два человека пострадали

На Среднем Урале в результате пожара погибла девушка, еще два человека пострадали.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, тревожное сообщение о происшествии поступило сегодня в 00.06. Горела комната №15 на первом этаже муниципального жилого дома коридорного типа по адресу Микрорайон 6 «а», дом 1 «б» в городе Качканаре. В охваченном огнем помещении оказались четыре человека – все они спали.

На место пожара выехали три машины спасателей и 11 огнеборцев. Им пришлось эвакуировать из здания по лестничным маршам 62 жителя, в том числе двенадцать детей, однако всех спасти не удалось.

В результате пожара погибла проживающая в 15-ой комнате девушка 1992 года рождения. Кроме нее получил отравление продуктами горения и ожоги первой степени 26-летний юноша, который пришел к погибшей в гости. Остальным находившимся в комнате удалось спастись. Между тем, еще одной пострадавшей оказалась соседка – женщина 1963 года рождения, проживающая на втором этаже в комнате №58.

Обоих пострадавших госпитализировали в местную больницу. Как отмечают спасатели, площадь пожара составила 16 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Ущерб устанавливается.

Качканар, Свердловская область, Игнат Бакин

Качканар, Свердловская область. Другие новости 09.02.10

Митинг работников издательства «Уральский рабочий» отменен – люди выходят на работу. / 9 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Две пожилые женщины в Екатеринбурге голодают в квартире, полной бродячих собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках