российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За расследование избиения в Екатеринбурге профессора взялся замначальника ГУВД

Скандал с милиционерами, избившими в центре Екатеринбурга профессора консерватории, дошел до генералитета ГУВД по Свердловской области. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

«Информация доведена до начальника свердловского ГУВД Михаила Никитина, он дал команду провести тщательную служебную проверку. К выяснению обстоятельств ЧП уже приступила инспекция по работе с личным составом и специалисты УСБ ГУВД по Свердловской области. Для того, чтобы проверка прошла более оперативно и качественно, руководить ей взялся лично заместитель Михаила Никитина по кадровой работе Виктор Бердников», – рассказал информагентству представитель ГУВД. По его словам, об итогах проверки обязательно известят СМИ.

Напомним, сегодня стало известно, что в начале февраля в центре Екатеринбурга жертвой милицейского беспредела стал 62-летний профессор кафедры специального фортепьяно Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, заслуженный деятель искусств России Сергей Белоглазов. Когда музыкант возвращался домой из магазина, его остановил человек в форме стража порядка и попросил предъявить документы. Паспорта у Белоглазова при себе не оказалось, и правоохранитель потребовал, чтобы мужчина следовал за ним. На вопрос профессора об основаниях его задержания милиционер ответил ударом, сбившим музыканта с ног. После этого он стал его бить ногами по спине и голове, приговаривая: «Нургалиев тебе не поможет».

Одним из ударов милиционер попал профессору по локтю, отчего у потерпевшего потеряла чувствительность рука, и сейчас он не может играть на рояле. Также музыкант получил несколько гематом на голове, ушибы и ссадины. Позже у Белоглазова в отделении милиции отобрали деньги и сотовый телефон. Сейчас он находится на больничном.

Между тем, сотрудники Уральской государственной консерватории шокированы данным инцидентом. Завтра они планируют провести заседание Ученого совета, где примут совместное решение о том, как именно реагировать коллективу на случившееся с профессором.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге милиционеры искалечили профессора консерватории – после избиения музыкант не может играть на рояле >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.10

Минобороны закрывает Екатеринбургский артиллерийский институт. Курсанты-первокурсники уже переведены в Санкт-Петербург. / Свердловская область: за гибель зрителя на авторалли может ответить замглавы Первоуральска – он был организатором гонок. / Уральцам советуют спасаться от зимней депрессии с помощью витаминов, сна и массажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках