российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор бывшему замглавы Горздрава Екатеринбурга вынесут 17 февраля

Свердловский областной суд готов вынести приговор бывшему замначальнику Горздрава Екатеринбурга Александру Шастину.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе суда, 15 января были закончены прения по уголовному делу. Подсудимому предоставили возможность выступить с последним словом, после чего суд удалился в совещательную комнату для вынесения постановления приговора. Окончательный вердикт будет вынесен 17 февраля. «Оглашение приговора пройдет в открытом режиме», – отметили в суде.

Напомним, по версии следствия, Александр Шастин присвоил 13 миллионов бюджетных денег в ходе проведения с 2003 по 2006 год аукционов по закупке для нужд екатеринбургских больниц компьютерных томографов. Все без исключения аукционы выиграла компания «Siemens», чья продукция закупалась по цене, почти в два раза превышающей реальную стоимость. Кроме того, Шастин получил взятку в сумме почти 1,5 миллиона рублей от руководителя одного предприятия за гарант победы в конкурсах на выполнение строительных и ремонтных работ в муниципальных лечебных учреждениях.

По окончании расследования чиновнику было предъявлено обвинение по трем статьям – ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч.2 ст. 178 УК РФ («Ограничение конкуренции, совершенное с использованием своего служебного положения») и ч.4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). По совокупности статей, Шастину грозит более 20 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей в СИЗО, но по-прежнему занимает руководящую должность.

Ссылка по теме:

Бывший замначальника Горздрава Екатеринбурга выступит в суде с последним словом >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.10

За расследование избиения в Екатеринбурге профессора взялся замначальника ГУВД. / Минобороны закрывает Екатеринбургский артиллерийский институт. Курсанты-первокурсники уже переведены в Санкт-Петербург. / Свердловская область: за гибель зрителя на авторалли может ответить замглавы Первоуральска – он был организатором гонок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках