российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны грабители меховых бутиков

В Екатеринбурге раскрыта серия краж из меховых салонов. Известно, что на счету задержанных грабителей более пяти случаев хищения имущества.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД уральской столицы, милиционеры задержали троих юношей в возрасте 20-27 лет и женщину 1977 года рождения. Сыщики считают, что члены преступной группы занималась кражами и грабежами меховых салонов города вместе и каждый по отдельности. В частности, они подозреваются в серии ограблений бутиков Ленинского района Екатеринбурга, хищений шуб, дубленок и других изделий из меха в салоне на улице Челюскинцев, Карла Либкнехта, а также краж из магазинов, расположенных в Железнодорожном районе. Пока участникам группировки вменяется пять преступлений, однако, по мнению правоохранителей, совершенных ими краж намного больше.

«Просто некоторые руководители, чтобы сохранить репутацию салона, не подавали заявлений в милицию. Пока опознали своих обидчиков лишь единицы сотрудников салонов, чье руководство обращалось в районные отделы милиции», – сообщили в УВД уральской столицы.

Стражи порядка отмечают, что преступники работали не вслепую – они специально вычисляли те салоны, которые не были оборудованы тревожной кнопкой и не имели охранников. Почерк самих преступлений во всех случаях был идентичен. «Двое отвлекали продавцов, третий в это время снимал шубы. После этого все выбегали из магазина и садились в поджидавшую машину», – подметили в городском УВД.

В настоящее время грабители меховых салонов взяты под стражу. По фактам краж, совершенных группой лиц, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ. Четверка проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

Средний Урал: более половины застройщиков имеют «проблемные» жилые объекты. Из 7 тыс. 140 договоров «долевки» – 3 тыс. 703 не исполнены до сих пор. / Чиновнику уральского Ростехнадзора грозит 10 лет тюрьмы за присвоение казенных денег. / Свердловская область: Госпожнадзор намерен закрыть в Каменске-Уральском тубдиспансер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках