российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшую в Екатеринбурге школьницу уговаривают вернуться домой по ICQ

Екатеринбургские милиционеры вышли на связь с ушедшей из дома 13-летней школьницей. Подключив психолога, они убеждают девочку вернуться к родителям.

Напомним, в минувший вторник из дома по улице Красноармейской ушла Мария Московская. С родителями у девочки был затянувшийся конфликт. Придя домой, мать школьницы нашла на столе записку со словами: «Я ухожу, деньги у меня есть. Буду жить у знакомых, которые меня понимают». До последнего времени она не вернулась. Перепугавшись, родители Марии обратились с заявлением в милицию.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, местонахождение школьницы по-прежнему не установлено, однако выйти на связь с ней удалось. Оказалось, что время девочка проводит со своей недавней знакомой Лерой, проживающей в Челябинске. Новая подруга приехала в Екатеринбург и встретилась с Машей, о чем сообщила своей матери. «Лера заявила родителям, что вернется домой только в том случае, если отчим уйдет из семьи. И приедет с Машей, которую не бросит в беде, ведь у нее тоже проблемы с родителями, – сообщили в УВД Екатеринбурга. – Пока же, со слов девочек, они счастливо живут отдельно».

Сегодня к работе с трудными подростками подключили психолога. «Поскольку сотовые телефоны девочки постоянно отключают, контакт с ними установлен по «аське». Именно с помощью нее специалист сейчас общается с подростками и убеждает их вернуться в семьи», – заметили милиционеры.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге нашелся один из потерявшихся школьников – он ночевал у друга >>>

В Екатеринбурге пропали двое школьников >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

В Екатеринбурге выросло Дерево Любви (ФОТО). / В Екатеринбурге задержаны грабители меховых бутиков. / Средний Урал: более половины застройщиков имеют «проблемные» жилые объекты. Из 7 тыс. 140 договоров «долевки» – 3 тыс. 703 не исполнены до сих пор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках