российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создают «электронную вертикаль»: губернатор Мишарин поручил мэрам разработать муниципальные порталы госуслуг

Свердловский губернатор на сегодняшней видеоконференции с главами уральских муниципий поручил мэрам приступить к разработке местных порталов по оказанию государственных услуг в электронном виде.

Мишарин заявил, что в этом году соответствующий Интернет-ресурс будет разработан на региональном уровне, и он будет работать как составная часть федерального портала. Муниципальные ресурсы в свою очередь будут встроены в областной портал. «В муниципальных образованиях должны быть созданы комиссии под руководством глав МО или их заместителей по внедрению системы государственных услуг в электронном виде. И первой оказываемой госуслугой должна стать информация об очереди в детские сады», – обратился к мэрам губернатор.

Он также напомнил, что в настоящий момент федеральный центр отбирает 10 российских территорий для участия в программе «Электронное правительство». «Правительство Свердловской области должно приложить необходимые усилия для того, чтобы наш регион попал в эту программу», – подчеркнул Александр Мишарин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

Уральские ученые будут помогать проектировать «Академический». За это их обеспечат жильем. / Пропавшую в Екатеринбурге школьницу уговаривают вернуться домой по ICQ. / В Екатеринбурге выросло Дерево Любви (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках