российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал включился в гонку IT-парков: «Мы не должны отставать»

На Урале вскоре появятся новые производственные и научно-технические площадки по генерации идей – IT-парки. Парков будет как минимум два – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Такое заявление на сегодняшней видеоконференции с главами уральских городов сделал свердловский губернатор Александр Мишарин. «Такой IT-парк есть в Татарстане – изучите. Сейчас создаются IT-парки в Москве и Санкт-Петербурге – нам не надо отставать», – подчеркнул Мишарин.

Он отметил малозатратность и эффективность такой организации процесса: «Эта технология привлекательна тем, что не требует вложения больших средств, но очень эффективна с точки зрения привлечения малого бизнеса и создания новых рабочих мест».

Губернатор напомнил, что в настоящее время безработица является одним из самых напряженных показателей для региона – сейчас на Урале 91 тысяча официально зарегистрированных безработных. «Около 30 процентов средств от годового лимита на поддержку программы занятости уже ушло в муниципалитеты. Так что можете приступать к работе по реализации программы в этом году, а также не забывайте о необходимости создания новых рабочих мест», – отметил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

«Единая Россия» сплотилась в любви к дорогим авто. Автомобили «единороссов» стоят больше их годового дохода. / Специалисты Минпромторга России инспектируют площадки для утилизации автомобилей в Свердловской области. / На Урале создают «электронную вертикаль»: губернатор Мишарин поручил мэрам разработать муниципальные порталы госуслуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках