российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы в морозы увеличили потребление электроэнергии

По итогам января 2010 года в Свердловской области зафиксирован рост потребления электрической энергии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», по сравнению с январем 2009 года увеличение полезного отпуска энергоресурсов составило 6 %. Большое влияние оказала аномально низкая температура, которая оказалась на 6,2 градуса по Цельсию ниже средней температуры января, наблюдаемой за многолетний период.

Также можно говорить об определенном увеличении деловой активности по сравнению с предшествующим годом. По оценкам специалистов ОАО «Свердловэнергосбыт», благодаря оживлению в бизнес-секторе Среднего Урала, потребление энергоресурсов увеличилось на 1,0-1,5 %.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

На Среднем Урале отмечен рост производства, особенно пищи. / У обитателей Екатеринбургского зоопарка начинается брачный сезон. / Урал включился в гонку IT-парков: «Мы не должны отставать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках