российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге от «свиного гриппа» привьют 100 тысяч школьников, студентов и взрослых из «группы риска»

В Екатеринбурге объявлена вакцинация населения от гриппа A(H1N1). За прошедшую неделю в Екатеринбурге было зарегистрировано 9 тысяч 296 случаев ОРВИ – в основном, болеют малыши до 6 лет и люди старше 14. Эпидемический порог заболеваемости уже превышен более чем в 3 раза. Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в городском управлении Роспотребнадзора, к 7 февраля в Екатеринбурге закрылись на карантин по гриппу 5 групп в детских садах Верх-Исетского, Кировского, Чкаловского и Орджоникидзевского районов.

В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой, по приказу Минздрава, в регионе началась вакцинация населения от пандемического гриппа. Напомним, первая партия вакцины от пандемического гриппа поступила в Свердловскую область в начале февраля. Ее немедленно начали распределять по муниципалитетам.

По словам санитарных врачей, за счет средств федерального бюджета будут привиты 100 тысяч 100 жителей Екатеринбурга. Прививать от «свиного гриппа» будут детей от 6 месяцев до трех лет, дошкольников, учащихся школ, студентов техникумов, ссузов и вузов (в частности, старших студентов-медиков), работников системы здравоохранения, социальной защиты, образования, сферы обслуживания, транспорта, ЖКХ, а также больных с хроническими соматическими заболеваниями и беременных 2-3 триместра.

Стоит отметить, что в лечебные учреждения города поступило 4 вида вакцин от гриппа A(H1N1) – «Моногриппол», «Моногриппол Плюс», «Пандефлю» и «Инфлювир». Прививки будут проводиться в детских дошкольных учреждениях, по месту учебы, работы и в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. Завершить иммунизацию планируется до 1 марта текущего года.

Ссылка по теме:

В Свердловскую область поступило 214 тысяч доз вакцины от «свиного» гриппа >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

На Урале создают оперативную группу для «разморозки» долевых строек. / Ходорковский в шоколаде (ФОТО). Он имеет три вкуса – сладкий, с изюмом и с орехами. / Детские стационары Екатеринбурга переполнены больными с острыми кишечными инфекциями – в день поступает до 40 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках