российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского серийного насильника-педофила Кутнюка начнут судить 15 февраля

В ближайший понедельник, 15 февраля, в Екатеринбурге начнут судить серийного маньяка Сергея Кутнюка, более известного как «педофил Давиденко». Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в Свердловском облсуде.

Первое заседание будет предварительным. На слушании обвиняемый вместе с адвокатом и стороной обвинения выберет форму рассмотрения дела, обсудит технические и организационные вопросы. «Скорее всего, процесс будет закрытым, поскольку в таком режиме обычно проходят все уголовные дела, касаемые насильственных действий и преступлений сексуального характера», – отметили в суде. После слушаний педофила вновь отправят в СИЗО №1, где он будет ожидать основного процесса.

Напомним, преступления Кутнюк совершал с 2003-го по 2008 год. Все это время ему удавалось скрываться от следствия в разных областях – он менял фамилии и внешность. Первой жертвой маньяка стал восьмилетний мальчик в Иркутской области, которого педофил хотел убить консервной банкой. Ребенок, получивший множество ранений, остался жив только благодаря отчаянным усилиям врачей. Кутнюка также обвиняют в убийстве мальчика в городе Пышме Свердловской области. Тело ребенка с ножевыми ранениями было обнаружено спустя две недели после его пропажи. Кроме того, Кутнюку вменяется надругательство над еще двумя несовершеннолетними мальчиками – в Свердловской области (Каменске-Уральском) и пригороде Тюмени.

40-летнего педофила задержали в мае 2009 года в городе Тайшет Иркутской области. На поимку маньяка у правоохранительных органов ушло 1,5 года. После ареста Кутнюка этапировали в Екатеринбург. Он признался в изнасилованиях и убийствах детей по всем эпизодам возбужденного против него уголовного дела. Педофилу предъявлено обвинение по трем эпизодам ч. 2 ст. 105 («Убийство»), ч.3 ст. 30 ,части 2 ст.105 («Покушение на убийство»), четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.132 («Насильственные действия сексуального характера»), а также по части 3 статьи 158 («Кража») УК РФ. В настоящее время он находится в СИЗО №1 города Екатеринбурга. Проведенная комплексная судебная психиатрическая экспертиза признала маньяка вменяемым. В связи с этим ему грозит пожизненное заключение.

Ссылки по теме:

Уголовное дело против уральского серийного «педофила Давиденко» направлено в суд >>>

ДНК уральского серийного «педофила Давиденко» разместят в российской базе генотипов преступников >>>

На Урале органы опеки лишили мать жертвы педофила родительских прав >>>

Уральскому серийному «педофилу Давиденко» предъявлено обвинение >>>

Маньяка Давиденко этапируют на Урал. В Иркутской области он пытался убить ребенка консервной банкой >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.02.10

Отправка чиновников в «горячие точки» для решения проблем ЖКХ оказалась действенной – губернатор озвучил итоги эксперимента. / В уральской колонии осужденный катался на машине с коньяком. / В Екатеринбурге от «свиного гриппа» привьют 100 тысяч школьников, студентов и взрослых из «группы риска». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках