российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале осудили группу юношей, которые избили и ограбили двух австрийцев

В Свердловской области вынесен приговор трем юношам, которые избили и ограбили австрийцев.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, разбойное нападение было совершено в августе прошлого года в Каменске-Уральском. Трое ранее судимых молодых людей – 23-летний Моисеев, 25-летний Рязанов и 21-летний Черемисин, распивали спиртное в одном из местных летних кафе. Во время застолья компания подметила двух мужчин, которые разговаривали возле заведения на иностранном языке. Позже выяснилось, что приехали гости из Австрии.

Подвыпившие юноши решили воспользоваться моментом и ограбить иностранцев. Они завязали с ними разговор и выяснили, что австрийцы хотят провести вечер в хорошем заведении. Диалог закончился обещанием показать им дорогу к месту, где останавливаются такси. Но вместо этого троица отвела доверчивых иностранцев в безлюдное место, избила и ограбила. С собой молодые люди унесли водительские удостоверения и банковские карты гостей, а также 2300 рублей.

Потерпевшие сразу же после инцидента обратились в милицию и вскоре, по горячим следам, преступники были задержаны. В отношении троицы возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

После утверждения обвинительного заключения, материалы передали в Синарский районный суд Каменск-Уральского. По итогам судебного расследования троих юношей признали виновными в совершении разбойного нападения. Моисеева приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его двух подельников – к шести годам колонии общего режима каждого.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 11.02.10

Уральские партии подписали соглашение «О политической стабильности». / Уральского серийного насильника-педофила Кутнюка начнут судить 15 февраля. / Отправка чиновников в «горячие точки» для решения проблем ЖКХ оказалась действенной – губернатор озвучил итоги эксперимента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках