российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале по факту массового отравления школьниц возбуждено второе уголовное дело

В Свердловской области по факту массового отравления школьниц возбуждено очередное уголовное дело.

Напомним, вечером 20 января этого года четырех воспитанниц специализированных классов Красноуфимского педагогического колледжа госпитализировали в больницу с признаками пищевого отравления. Врачи поставили 13-летним девочкам диагноз «пищевая токсикоинфекция в легкой форме». Признаки отравления были отмечены еще у пяти воспитанниц, однако после осмотра их отпустили на амбулаторное лечение домой. Проведенная прокуратурой проверка показала, что причиной возникновения инфекции стало нарушение условий хранения продуктов, которые давали детям на полдник 19 января. Заболевших «угостили» испорченными заварными пирожными с масляным кремом и ряженкой.

По результатам проверки в отношении Красноуфимского педагогического колледжа возбудили административное дело по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). В отношении директора этого образовательного учреждения и главного врача МУЗ «Красноуфимская ЦРБ» были возбуждены административные дела по статье 19.7 КоАП РФ – за несвоевременное предоставление информации о случившемся в прокуратуру. Кроме того, по факту отравления возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель Красноуфимского межрайонного следственного отдела Данис Фазлыев, следователем принято еще одно процессуальное решение – возбуждено второе уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ. Оно касается очередной госпитализации учащихся колледжа в местную больницу 2 февраля. «Тогда в ЦРБ Красноуфимска доставили еще семь воспитанниц учебного заведения в возрасте от 10 до 14 лет. Медики после обследования поставили школьницам диагноз «острый гастроэнтерит, пищевая токсикоинфекция»», – рассказал собеседник информагентства. Таким образом, всего на больничную койку попало 11 девочек.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Ведется следствие, в ходе которого опрашиваются потерпевшие, вызываются на допросы работники колледжа. По словам Даниса Фазлыева, по решению городского суда столовая учебного заведения закрыта на 30 суток.

Ссылки по теме:

На Урале продолжают травиться школьницы, возбуждено уголовное дело >>>

В Свердловской области приостанавливают деятельность колледжа, где массово отравились школьницы >>>

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 15.02.10

Гражданам придется осваивать навыки защиты от расшатавшейся системы. Наступило время клыков и скальпеля. / На Сбербанке России обкатали новую мошенническую схему. Поддельные гарантии банков могут стать популярней фальшивых векселей. / 15 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках