российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2012 году на спасение Нижнего Тагила власти намерены получить 40 млрд. рублей Часть проектов по диверсификации моноэкономики запустят уже в этом году

Власти Нижнего Тагила рассчитывают до 2012 года получить на развитие городской экономики порядка 40 млрд. рублей. Об этом «Новому Региону» заявила накануне глава муниципалитета Валентина Исаева. В ближайшие дни в Москве продолжится обсуждение деталей программы по спасению второго по величине свердловского города – 17 февраля в Минрегионразвития России отправятся заместители г-жи Исаевой.

Глава города также отметила, что в целом федеральные власти одобрили представленную комиссии вице-премьера Игоря Шувалова на минувшей неделе программу. Известно, что его реализация рассчитана в общей сложности на 10 лет – за это время предполагается полностью диверсифицировать моноэкономику Нижнего Тагила. По словам Валентины Исаевой, порядка 70 % средств на диверсификацию предполагается получить от частных инвесторов, остальную часть составят средства федерального и областного бюджетов, а также льготные кредиты «Внешэкономбанка». Таким образом, уже до 2012 года власти Нижнего Тагила рассчитывают получить на реализацию антикризисной программы порядка 40 млрд. рублей.

Также Валентина Исаева сообщила о проектах, к реализации которых планируется приступить уже в текущем году. Это создание химического кластера на базе предприятия «Уралхимпласт», запуск первой и второй очередей новых складских помещений предприятием «Мега-Трейд», а также начало работ по созданию уральского межрегионального инновационного парка.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

Утонет ли Екатеринбург в весенней грязи? – Голосование на «Новом Регионе». Спецпроект «Вспомним все!» Как мы жили с Аркадием Чернецким последние десять лет!».. / Свердловские «единороссы» установили предвыборный ориентир – 58 % голосов. / Православные уральцы готовятся освятить коливо – постное кушанье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках