российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в этом году начнется строительство авиапоисково-спасательного центра На первых порах центр будет обходиться без обязательных для поиска вертолетов

В этом году в Екатеринбурге начнется строительство современного авиационного поисково-спасательного центра. Заказчиком проекта выступила Росавиация, а подрядчиком – ФГУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасения». Впрочем, на первых порах центр с громким названием будет скромным – пока речь идет всего лишь о строительстве одного небольшого здания.

Как сообщил «Новому Региону» советник гендиректора ФГУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасения» (Москва) Михаил Самойлов, с высокой долей вероятности строительство авиационного поисково-спасательного центра в Екатеринбурге начнется уже в этом году. «В настоящее время по екатеринбургскому центру готова вся проектная документация, сейчас она находится на согласовании. Площадка под центр также определена – это район аэропорта «Кольцово», насколько я знаю, вопрос с земельным участком также уже решен, – рассказал собеседник. По его словам, заказчиком центра выступает Росавиация, а подрядчиком-застройщиком Служба авиационно-космического поиска и спасения.

По всей вероятности, передает корреспондент «Нового Региона», амбициозный прежде проект претерпит «антикризисные» коррективы. Изначально предполагалось, что в центре авиапоиска разместятся спасатели, самолеты, вертолеты, поисковое оборудование и спецмашины, которые займутся поиском и спасением экипажей и пассажиров потерпевших бедствие воздушных судов. Однако сегодня о вертолетах в Службе авиапоиска уже не вспоминают. «На первых порах будет построен небольшой домик. Предполагалось, что там будет вертолетная площадка, но вопрос с техникой пока не решен, возможно, в перспективе так и будет», – говорит Михаил Самойлов. Напомним, строительство авиационных поисково-спасательных центров проводится в рамках федеральной целевой программы, согласно которой такие объекты должны быть размещены в двенадцати российских городах.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

На Среднем Урале муниципалитеты будут формировать бюджеты самостоятельно. Перемены в бюджетной политике анонсировал сегодня региональный Минфин. / В Свердловской области юные угонщики уснули в угнанной машине. / К 2012 году на спасение Нижнего Тагила власти намерены получить 40 млрд. рублей. Часть проектов по диверсификации моноэкономики запустят уже в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках