российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Екатеринбурга на масленичной неделе кормили просроченными блинами

Специалисты Роспотребнадзора проверили трейлеры быстрого питания возле ТЦ «Дирижабль». Жители Екатеринбурга пожаловались, что там их угостили просроченными блинами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошла выездная проверка трейлеров сети «БлинКо» и «Донер Кебаб». При проверке торговых точек возле ТЦ «Дирижабль» выяснилось, что повара «БлинКо» пекут блинчики из просроченных продуктов, а испорченная пища хранится вместе со свежей в грязных холодильниках. Кроме того, продавец не имеет возможности помыть руки в трейлере.

В соседнем трейлере с шаурмой выяснилось, что для приготовления чая и кофе используется вода непромышленного производства. По правилам, горячие напитки должны завариваться на бутилированной воде. В результате проверки должностному лицу ООО «Мак Пик Премиум» был выписан штраф и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Специалисты городского управления Роспотребнадзора настаивают на том, что уральцам стоит быть бдительными при покупке продуктов из трейлеров, а при необходимости требовать документы, подтверждающие качество пищи.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

Жители городов едут на ПМЖ в уральские деревни: на селе легче выжить. / На Урале в интернет-кафе застрелили ресторанного певца. / На Среднем Урале оштрафовали лже-целителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках