российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская власть делает ставку на производство молока: мяспром в этом году субсидий не получит

Уральским аграриям выплатят субсидии за молоко, которые свердловский бюджет не смог выплатить осенью прошлого года. Такое заявление на сегодняшнем брифинге сделал министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

Он напомнил, что областная казна задолжала крестьянам 250 миллионов рублей молочных субсидий за 3 месяца прошлого года – сентябрь, октябрь и ноябрь. Соответствующее постановление о выплате долга будет подписано в течение ближайших 3 дней, пообещал министр. По его словам, эти деньги помогут работникам АПК лучше подготовиться к грядущей посевной, и должны дать дополнительный стимул для развития отрасли.

Кроме того, в текущем году свердловский бюджет намерен также оказать финансовую поддержку молочным производителям. Аграрии будут получать по 3 тысячи рублей за тонну произведенного молока (3,5 тысячи рублей в северных территориях области). На эти цели из региональной казны планируется потратить 1 миллиард 51 миллион 700 тысяч рублей.

Между тем, производителям мяса субсидий в этом году ждать не стоит. Объемы необходимой господдержки в данной сфере оцениваются в 157 миллионов рублей, и перед правительством области был выбор – взять эти деньги из молочных субсидий, или отказаться от помощи мяспрому. В итоге решение было принято в пользу молочников, рассказал Илья Бондарев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

Свердловский губернатор Мишарин не верит во вторую волну кризиса. / Пропавшую в Екатеринбурге школьницу разыскали в Челябинске. / Ингушское переселение на Урал пройдет уже в марте – в первую партию войдет 10 семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках