российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за смены свердловского руководства ХК «Автомобилист» остался без денег Болельщики: Похоже, что у игроков одна пара коньков и изношенной формы!

У свердловского ХК «Автомобилист» очередные финансовые проблемы. В этот раз они вызваны сменой власти в Свердловской области, передает корреспондент «Нового Региона». О новых неурядицах уральской команды выяснилось в ходе встречи владельцев «Автомобилиста» и его болельщиков.

В том, что у хоккейного клуба «Автомобилиста» очередные сложности с деньгами, признался его президент Вячеслав Потехин. На откровенность собственника команды вызвали ее фанаты. «В связи со сменой руководства области появились временные трудности с финансированием клуба», – сообщил Потехин, комментируя планы команды. Он добавил также, что бюджет клуба не такой, «как бы хотелось, но стабильный».

Такой ответ не устроил фанатов, и чуть позже они решили конкретизировать «денежную» тему. «То есть если, по вашим словам, г-н Потехин выполнил свои финансовые обязательства, то областное правительство не выполнило? Г-н Рапопорт (министр спорта Свердловской области, прим. НР) в одном из интервью утверждал обратное. Прокомментируйте», – попросил болельщик по имени Роман. На что Вячеслав Потехин посоветовал всем любопытствующим обращаться в Минспорта.

Не в восторге фанаты и от внешнего вида игроков свердловского клуба – по их мнению, внешний вид команды говорит о ее плохом снабжении: «Складывается такое впечатление, что у игроков одна пара коньков и один комплект формы, и этим вещам не менее 15 лет, настолько все потрепанно и изношенно». Не остался также обойденным вопрос непомерно высоких цен на билеты, которые устанавливает на свои игры «Автомобилист» (от 200 до 800 рублей), после чего посетовали на неудобство дорогих мест для просмотра. Раскрывать политику ценообразования г-н Потехин не стал, лаконично пояснив, что «цены на билеты дифференцированы и всего учесть невозможно». Добавим, что в последнее время на сайте «Автомобилиста» все чаще можно найти всевозможные «коммерческие» предложения, например, одним из способов заработка стала продажа лож сразу на 10-12 человек. При этом состоятельных поклонников уральского хоккея завлекают местом на автостоянке, сервированным столом и отдельным входом.

Напомним, в октябре 2008 года «Автомобилист» оказался в центре скандала: несколько депутатов облдумы обвинили владельца ОАО «Культурно-развлекательный комплекс «Уралец» (является соучредителем ХК) Николая Кретова в намеренном размытии правительственной доли в его пакете и последующей продаже дворца. Его покупателем выступил гендиректор ООО «Неоплан» Вячеслав Потехин, заплативший за площадку 1,2 млрд. рублей и ставший, таким образом, совладельцем и президентом «Автомобилиста». Примечательно, что саму команду в 2004 году воссоздавали свердловские власти, а позже правительство выделило клубу средства на участие в играх КХЛ.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

Уральская власть делает ставку на производство молока: мяспром в этом году субсидий не получит. / Свердловский губернатор Мишарин не верит во вторую волну кризиса. / Пропавшую в Екатеринбурге школьницу разыскали в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках