российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом районе Екатеринбурга проводили зиму (ФОТО) Чучело зажег Алексей Воробьев

В минувшее воскресенье в районе «Академический» состоялись первые в его истории масленичные гуляния. Свыше 500 жителей самого молодого района Екатеринбурга стали гостями праздника проводов зимы, который подарила новоселам компания «Ренова-СтройГруп-Академическое».

Праздничную программу открыли лыжные соревнования с участием всех желающих. Лыжная гонка в «Академическом», в которой приняли участие более 50 человек, проводилась в рамках Всероссийской акции «Лыжня России». Победители получили памятные призы от компании «Ренова-СтройГруп-Академическое».

Были в программе Масленицы и традиционные для этого праздника развлечения – взятие снежной крепости, игра «Масленичный столб», перетягивание каната. Большой популярностью у детей и взрослых пользовался ледовый каток.

И, конечно, все гости масленичных гуляний могли угоститься блинами и глинтвейном. Для желающих совместить приятное с полезным была организована выездная ярмарка от Среднеуральской птицефабрики.

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела зимы. В «Академический» приходит первая весна, и в новом районе сделано все для того, чтобы для тысяч новоселов она стала счастливой.

Первая Масленица в новом районе Екатеринбурга – Академическом началась с лыжных гонок.

Взятие снежного городка.

Жгут чучело зимы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

В Москву на согласование направлены 50 уральских инвестпроектов АПК: решение будет принято в марте. / Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Из-за смены свердловского руководства ХК «Автомобилист» остался без денег. Болельщики: Похоже, что у игроков одна пара коньков и изношенной формы!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках