российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский поселок терпит бедствие: без воды остались 3 тысячи жителей

На Среднем Урале рабочий поселок Полуночное оказался в «водной блокаде».

Как сообщили «Новому Региону» местные жители, без воды населенный пункт находится более недели. Причиной отключения называют недавние морозы, из-за которых на отдельном участке магистрального трубопровода, идущего от насосной станции в поселок, замерзла холодная вода. По неподтвержденным данным, в длину ледовая «пробка» составила около километра. «Если учесть, что в поселке циркулирует только холодная вода – горячей не подается – и нагревается она домашними нагревательными котлами, ситуация действительно крайне тяжелая. Помимо прочего, проблемы возникли на промпредприятиях (в поселке добывают железную руду и марганцевый концентрат – прим. «НР»)», – рассказали информагентству в редакции местной газеты «Северная звезда». Без воды, по данным издания, находятся дома почти трех тысяч жителей.

Селянам ничего не остается, как ходить за водой к источнику. Изредка в поселок заезжает пожарная машина с цистерной, из которой люди также берут воду. Местная школа в настоящее время закрыта, туго приходится больнице. Однако, как утверждает глава поселка Николай Шубарин, с которым сегодня удалось связаться «Новому Региону», проблема с водоснабжением должна решиться в течение ближайших дней. По его словам, скованный льдом участок трубы должны заменить. «По моим данным, дело идет к завершению», – сообщил глава поселка.

Ивдельский район, Свердловская область, Игнат Бакин

Ивдельский район, Свердловская область. Другие новости 15.02.10

Сурков сочинил статью о модернизации. Это смесь путинщины и маниловщины. / Уральские партии вскладчину преодолели барьер в 20 миллионов рублей. / В новом районе Екатеринбурга проводили зиму (ФОТО). Чучело зажег Алексей Воробьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках