российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор одного из районов Екатеринбурга подал в суд на коммунальщиков, из-за которых скользят и падают горожане

В Екатеринбурге рассматривается несколько исков, связанных с высоким уровнем уличного травматизма.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе совместной проверки ведомства и Роспотребнадзора в Верх-Исетском районе Екатеринбурга было установлено, что только за январь районные больницы зафиксировали 760 уличных травм, связанных с падением горожан на скользких улицах.

Специалисты обнаружили, что придомовые территории домов по улицам Бебеля, Опалихинской, Посадской не очищены от снега и льда. Это создает реальную угрозу для здоровья граждан. Помимо того, на газонах возле домов складируется грязный снег и осколки льда.

Как выяснилось, жилые дома на указанных улицах находятся в управлении ЗАО «Управляющая компания «Верх-Исетская». Согласно договору подряда, уборку территории возле них должны осуществлять компания «Специальные технологии», «АвтоМост» и ИП Семилетова. Однако предприниматели далеко не в полном объеме выполняют возложенные на них обязанности.

По результатам проверки прокурор Верх-Исетского района обратился в суд с исками к перечисленным организациям. Они обязаны ликвидировать свалки загрязненного снега и сколов льда, а также произвести уборку придомовых территорий. Результаты рассмотрения исков находится на контроле прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Пятиметровый памятник Петру и Февронии появится в Екатеринбурге в апреле (ФОТО). / Уральский поселок терпит бедствие: без воды остались 3 тысячи жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках