российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале начальник ОВД жестоко избил двух юношей в помещении дежурной части

На Среднем Урале сотрудник милиции подозревается в избиении граждан.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя Верхнепышминского МСО СУ СКП РФ Юрий Еланцев, сегодня возбуждено два уголовных дела по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») в отношении начальника ОВД, дислоцирующегося в поселке Монетный (12 километров от города Березовского), 42-летнего майора милиции Сергея Самойлова. По данным следствия, 21 января текущего года милиционер, находясь при исполнении должностных обязанностей, избил в помещении дежурной части своего отдела двух граждан.

«Инцидент долгое время скрывался правоохранительными органами, тем не менее, информация дошла до нас. В ходе проверки было установлено, что в отделение милиции за административное правонарушение был доставлен 20-летний юноша. Позже за ним пришел брат и начал требовать отпустить родственника. Самойлов из личных неприязненных отношений стал избивать молодых людей, нанося удары руками и ногами в область паха, живота, грудной клетки и лица», – сообщил информагентству следователь.

Под грузом неопровержимых доказательств майор милиции дал чистосердечное признание. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается. Самойлову грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Березовский район, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский район, Свердловская область. Другие новости 16.02.10

Игра «Выборы депутатов областной думы» пройдет в Екатеринбурге. / Посол Конго в РФ: «Благодаря России государствам Африки удалось сохранить свой суверенитет». / Администрацию Сысерти (Свердловская область) оштрафовали на 85 тысяч за массовую гибель рыбы в реке Исеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках