российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавший в Екатеринбурге профессор УПИ обнаружен мертвым на кладбище Следствие предполагает, что мужчина умер сам

Пропавший в конце января профессор УПИ Юрий Макурин накануне обнаружен мертвым на одном из кладбищ в Екатеринбурге. По предварительной версии следствия, во время посещения могилы родного сына Макурину стало плохо, и он скончался.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, труп Юрия Макурина был обнаружен в минувшее воскресенье в 18.25 гражданами в районе кладбища на улице Шувакишская, 2а (Сортировка). «Документов у погибшего при себе не было, поэтому его доставили в морг ГКБ №40. Естественно, нужно было установить причину смерти, и труп был направлен в отдел судебно-медицинской экспертизы», – сообщил представитель милицейского главка. По его словам, опознали Макурина именно медики, которые сличили его внешность с ранее полученной ориентировкой. А затем погибшего профессора опознала супруга, которую также известили о страшной находке.

Валерий Горелых напомнил, что проживавший на Сортировке профессор химико-технологического факультета УГТУ-УПИ Юрий Макурин пропал 25 января этого года. Известно, что 68-летний мужчина отправился в 11 часов утра в продуктовый универсам на улице Технической. «Сыщики уголовного розыска считают, что с продуктами Юрий Макурин направился на кладбище, где захоронен его родной сын, известно, что эту могилу он навещал очень часто. По некоторым данным, у Макурина были проблемы с сердцем, видимо, мысли о сыне привели к тому, что ему стало плохо, а так никого поблизости не было, он скончался», – отметил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.02.10

На Урале осужден бизнесмен, поставлявший в больницы самопальный кислород. / Ввод в строй здания Арбитражного суда в Екатеринбурге снова откладывается. «Росселевский долгострой» проверяют на надежность конструкции. / В Екатеринбурге транспортные е-карты стали причиной увольнения кондукторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках