российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через полторы недели на Урале начнется досрочное голосование К избирателям поедут на гусеничных тягачах, болотоходах и катамаранах

Избирательная комиссия Свердловской области на сегодняшнем заседании утвердила график проведения досрочных выборов депутатов нижней палаты регионального Заксобрания. Досрочные выборы пройдут с 28 февраля по 13 марта в почти 100 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Среднего Урала.

При этом, как сообщает ИКСО, добираться сотрудники ТИКов будут до избирателей на автомобилях, железнодорожном транспорте, тракторах, гусеничных тягачах, болотоходах, катамаранах и вертолетах. В основном, в ходе досрочного голосования предполагается использовать стационарные ящики для голосования в подготовленных для процедуры помещениях, однако в некоторых территориях, где избиратели живут «в значительно удаленных от помещений для голосования местах» отважные работники ТИКов будут использовать переносные урны.

Кроме того, сегодня облизбирком согласовал образование избирательных участков (для голосования в исключительных случаях по открепительным удостоверениям) в Екатеринбурге – в местах временного пребывания граждан, а также в местах массового нахождения граждан в день голосования. Такие участки будут образованы в ТЦ «Карнавал», ТЦ «Алатырь», ТК «Таганский ряд», МУ «Детская городская клиническая больница №9», ТЦ «Парк Хаус», ТК «КОР», ТЦ «Гринвич», ООО екатеринбургское предприятие «Гофротек».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.02.10

ЛДПР и «СР» продолжают преследовать скандалы на выборах в свердловскую думу: партии не поделили кандидата, а еще 2 отказались от участия в кампании. / В Екатеринбурге произошел взрыв в жилом доме. / 18 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках