российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможной причиной пожара в екатеринбургской высотке называют короткое замыкание (ФОТО)

Спасатели заканчивают проливку квартиры в доме по улице Короленко, 14 в Екатеринбурге, где сегодня утром произошел пожар, выбивший стекла на последнем этаже.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, возле девятиэтажного жилого дома сейчас находятся две пожарных машины и столько же – аварийной диспетчерской службы. Также перед подъездом дежурят сотрудники милиции, однако эвакуации жильцов не проводится. Прибывшие спасатели заканчивают проливку конструкций квартиры №105 на девятом этаже, где, по данным пресс-службы МЧС РФ по Свердловской области, сегодня утром произошел пожар. Общая площадь возгорания, по предварительным данным, составила 12 квадратных метров. В квартире горели домашние вещи. Огонь локализовали в течение получаса.

В ходе разведки пожара огнеборцы спасли одну женщину, личность которой в настоящее время устанавливается. По словам сотрудников аварийной службы, хозяйка квартиры – пенсионерка. Со слов специалистов, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, вызванное неправильной работой обогревателя. «Замыкание пошло по проводке, в цепи замкнуло, и возник пожар. От высокой температуры выбило стекло в одной из трех комнат. Другие помещения не пострадали. Угрозы для жителей дома нет», – рассказали на месте происшествия информагентству спасатели.

Пожар в жилом доме на Короленко,4 произошел из-за короткого замыкания.

Сейчас идет проливка.

Жителей эвакуировать не стали.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.02.10

Свердловский профессор вызван для работы в Конституционном суде РФ. / Через полторы недели на Урале начнется досрочное голосование. К избирателям поедут на гусеничных тягачах, болотоходах и катамаранах. / ЛДПР и «СР» продолжают преследовать скандалы на выборах в свердловскую думу: партии не поделили кандидата, а еще 2 отказались от участия в кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках