российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дерипаске придется инвестировать в свердловские предприятия 7 миллиардов рублей

Компания РУСАЛ инвестирует в развитие своих предприятий, расположенных на Среднем Урале, 7 миллиардов рублей. Такая договоренность была достигнута между свердловским губернатором Александром Мишариным и гендиректором РУСАЛА Олегом Дерипаской.

Об этом Мишарин рассказал во время встречи с представителями трудового коллектива Североуральского бокситового рудника (входит в РУСАЛ), во время визита на предприятие. По словам губернатора, на СУБРе объем инвестиций составит 2,5 миллиарда рублей. На эти деньги планируется завершить строительство новой шахты «Черемуховская-Глубокая». Он отметил, что продукция СУБра имеет стратегическое значение для развития не только области, но и всей страны. В Североуральске добывается около 70 процентов российских бокситов, а это – вопрос национальной безопасности. «Мы не можем строить нашу алюминиевую промышленность, рассчитывая на привозной глинозем», – подчеркнул Александр Мишарин.

И.о. гендиректора СУБРа Виктор Тациенко в свою очередь сообщил, что после строительства новой шахты туда перейдут работать горняки «Красной шапочки», где запасы бокситов уже иссякают. При этом за счет использования современного горнопроходческого оборудования и новых технологий ввод «Черемуховской-Глубокой» позволит повысить производительность труда шахтеров в три раза, вдвое снизить себестоимость добычи уральских бокситов.

По итогам встречи, Виктор Тациенко и глава свердловского минпрома Александр Петров подписали соглашение о сотрудничестве.

Североуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 18.02.10

Строители объединятся в СРО, чтобы контролировать себя и друг друга. Качество строительных, отделочных и ремонтных работ должно повыситься. / Возможной причиной пожара в екатеринбургской высотке называют короткое замыкание (ФОТО). / Свердловский профессор вызван для работы в Конституционном суде РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках