российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту взрыва на Уральском лесохимическом заводе возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на заводе в поселке Нейво-Рудянка возбуждено уголовное дело.

Напомним, вчера в 10.45 в камфарном цехе Уральского лесохимического завода под Кировградом произошел взрыв, в результате которого обрушилась кровля и перекрытия третьего этажа цеха. 53-летняя Валентина Тупикова погибла на месте, 52-летняя Нина Берестнева была извлечена из-под завалов и с травмами конечностей доставлена в ЦГБ Кировграда. Других пострадавших от взрыва не выявлено.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, сегодня по факту взрыва возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 216 и части 2 статьи 293 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ и халатность, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей»). В ходе осмотра места происшествия следователи и сотрудники МЧС изъяли документацию, а также образцы газового конденсата на разных этапах технологического процесса. Ведется следствие.

ОАО «Уральский лесохимический завод» производит парфюмерно-косметическую продукцию – бальзам «Таежный» и средство для ванн «Сосновый бор», эмали, лаки, олифу, а также скипидар, канифоль и тосол. Завод находится в стадии банкротства, и в последнее время здесь выпускали только лакокрасочную продукцию и бытовую химию. Руководство предприятия заявило, что возьмет на себя похороны погибшей, а также выплатит материальную компенсацию ее родственникам.

Ссылки по теме:

В цехе Уральского химического завода в момент взрыва работало 5 человек >>>

Следователи начали проверку по факту взрыва на Уральском лесохимическом заводе >>>

Взрыв на Уральском лесохимическом заводе: погибла женщина, еще одна находится под завалами >>>

Кировград, Свердловская область, Елена Таскина

Кировград, Свердловская область. Другие новости 18.02.10

UC Rusal портит статистику перевозок РЖД. / Дерипаске придется инвестировать в свердловские предприятия 7 миллиардов рублей. / Строители объединятся в СРО, чтобы контролировать себя и друг друга. Качество строительных, отделочных и ремонтных работ должно повыситься. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках