российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
200 представителей ЖКХ Свердловской области обсудят проблемы отрасли за круглым столом

В Министерстве ЖКХ Свердловской области состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня работника жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в рамках праздника в регионе пройдет выставка «ЖКХ-Промэкспо-2010», общее собрание свердловского Союза предприятий ЖКХ, конкурс профессионального мастерства «Мастер ЖКХ-2010», награждение передовых работников, чествование ветеранов и Шестой отраслевой конкурс красоты.

Кроме того, запланирована большая дискуссионная встреча – круглый стол «Новые возможности жилищно-коммунального комплекса Свердловской области в свете вступления в силу федерального закона 261 ФЗ». Он пройдет в новом формате, ломающем сложившиеся стереотипы. Будет приглашен модератор не из сферы ЖКХ, чтобы оценить обсуждение «незамыленным» взглядом, количество основных докладов не превысит трех, а в обсуждении проблем отрасли сойдутся практики и теоретики, представители разных точек зрения.

Главными вопросами круглого стола станет переход от «слов к делу», а также вопрос о том, как сделать «энергоэффективный дом» привлекательным бизнесом для поставщиков ресурсов и одновременно – символом комфорта за разумную цену для потребителя. Помимо этого, на обсуждение будет вынесена расточительность предприятий и равнодушие потребителей, экономия ресурсов и участие муниципалитетов в энергосберегающих проектах.

Всего к участию в конференции приглашены 200 представителей жилищно-коммунальной отрасли Среднего Урала и эксперты – первые лица Министерства, администрации Екатеринбурга, областных муниципалитетов, ведущих предприятий и организаций.

Мероприятия в рамках Дня работника ЖКХ пройдут с 17 по 19 марта.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.02.10

В выходные температура в Свердловской области опустится ниже 30 градусов. / В екатеринбургском аэропорту теперь можно самостоятельно оформить посадочный талон на рейс. / По факту взрыва на Уральском лесохимическом заводе возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках