российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский таможенник подозревается в контрабанде автомобилей

В Свердловской области сотрудник Нижнетагильской таможни помогал преступникам ввозить в Россию контрабандным путем автомобили.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, следственными органами возбуждено сразу несколько уголовных дел против предпринимателей и бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур Нижнетагильского таможенного поста. По версии следствия, двое жителей Нижнего Тагила создали преступную группу, которая с 2008 года занимались контрабандной перевозкой из США на территорию России дорогостоящих иномарок. Преимущественно бандиты ввозили машины марки «Мерседес», чтобы впоследствии их перепродать. Поставлялись автомобили в крупном размере по «липовым» документам и при недостоверном декларировании.

Сотрудник Нижнетагильской таможни со своей стороны помогал преступникам, организовывая для них упрощенное таможенное оформление ввозимых автомобилей на «подставных» владельцев, на которых указывали остальные участники преступной группы. В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный государству от недоплаты таможенных платежей.

В отношении таможенника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ч.2 ст.292 УК РФ («Служебный подлог, повлекший нарушение охраняемых законом интересов государства»), ч.4 ст.188 УК РФ («Контрабанда, совершенная организованной группой»). Предприниматели подозреваются в совершении не менее 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188 УК РФ («Контрабанда, совершенная организованной группой»). В настоящее время следствие решает вопрос об избрании бандитам меры пресечения.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.02.10

200 представителей ЖКХ Свердловской области обсудят проблемы отрасли за круглым столом. / В выходные температура в Свердловской области опустится ниже 30 градусов. / В екатеринбургском аэропорту теперь можно самостоятельно оформить посадочный талон на рейс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках