российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» начнет новый сезон на домашнем стадионе 27 марта

Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) утвердил состав участников и календарь первенства России по футболу сезона 2010 года среди клубов первого дивизиона. Игры начнутся 27 марта, заключительный тур будет сыгран 6 ноября, – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского ФК «Урал».

Согласно утвержденному календарю, уральская команда начнет сезон на домашнем поле стадиона «Уралмаш». В первом туре подопечные Владимира Федотова будут экзаменовать дебютанта первого дивизиона этого года – «Мордовию» из Саранска. Завершать сезон «оранжево-черные» будут 6 ноября на выезде в Краснодаре, где сыграют с одноименным клубом.

В настоящее время екатеринбургская команда находится на очередном учебно-тренировочном сборе на Кипре, в рамках которого планируется проведение контрольных матчей с командами «Мика» (Армения), «Сатурн» (Раменское), «Динамо» (Минск) и другими. В клубе отмечают, что одновременно будет продолжаться селекционная работа, в списке «Урала» появись новые имена. Соглашение с «Уралом» заключил полузащитник Игорь Горбатенко («Спартак», Москва). Присоединится к команде еще один воспитанник московского «Спартака», 18-летний нападающий Юрий Пугачев. Контракт с Юрием был заключен ранее, но до не давнего времени он проходил курс реабилитации после перенесенной травмы. Кроме того, руководство клуба подписало контракт с 21-летним опорным хавбеком Джерсоном Ачеведо из Чили. Помимо этого, на просмотр в «Урал» ожидается приезд кандидата в состав команды – 28-летний голкипер Дмитрий Яшин («Камаз»).

При этом в «Урале» не исключают, что в составе клуба могут оказаться игроки из ФК «Москва», который из-за отсутствия финансирования снялся с чемпионата. «Мы «забросили удочки» в ФК «Москва». Но сами понимаете, что не каждый футболист сразу захочет поехать в первый дивизион. Эти игроки будут пытаться зацепиться где-нибудь в премьер-лиге, а потом уже и до нас очередь дойдет», – отметил в недавней оn-line конференции главный тренер «Урала» Владимир Федотов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.10

Уральский хакер обобрал банк через Интернет на 465 тысяч рублей. / Суд повторно освободил «Свердловэнергосбыт» от выплаты штрафов. / На Урале почти половина уголовных дел в 2009 году расследовалась медленно – СКП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках