российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский спорт ожидают масштабные инвестиции: 3,5 миллиарда вложат уже в этом году

В развитие спортивной инфраструктуры Свердловской области до 2015 года планируется инвестировать около 15 миллиардов рублей. И 3,5 миллиарда в уральский спорт будет вложено уже в этом году, рассказал на сегодняшнем совещании областного правительства глава минспорта Леонид Рапопорт.

Он отметил, что в настоящее время лишь 40 процентов от 540 тысяч свердловских детей и подростков (в возрасте от 7 до 18 лет) охвачены активной физической культурой. Всего 20 процентов учителей физкультуры имеют представление о нормативах школьной программы. А там где эти нормативы знают, лишь 40 процентов школьников могут подтянуться нормативные 9 раз. В результате только 10 процентов допризывной уральской молодежи являются практически здоровыми.

Для того чтобы переломить ситуацию, в свердловском правительстве решили создать многоуровневую систему спортивного образования. В рамках участия в федеральной программе на условиях софинансирования до 2015 года в области планируется организовать работу школ-интернатов спортивного профиля (обучение с 5 класса), а также училищ олимпийского резерва. Кроме того, свои проекты развития спортивной инфраструктуры должны представить муниципалитеты.

«Нам необходимо создать эффективную сеть подготовки спортсменов по ведущим видам спорта. В первую очередь олимпийским», – подытожил вице-премьер правительства Владимир Власов, который председательствовал на заседании.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.10

Военнослужащим подарят к 23 февраля квартиры в новом районе Екатеринбурга – «Академическом». / Увольнение зама Нургалиева может спровоцировать новый «большой передел» на Урале. / Средний Урал: по факту гибели малыша, упавшего в канализационный колодец, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках