российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае Екатеринбург примет чемпионат России по скалолазанию

Чемпионат России по скалолазанию в этом году пройдет в Екатеринбурге с 30-го апреля по 6 мая. Игровой программе отведут пять майских дней, остальные станут днями заезда и приезда спортсменов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Федерации скалолазания России, соревнования будут проводиться в трех дисциплинах – «лазание на трудность», «лазание на скорость» и «боулдеринг». Первый вид означает индивидуальный подъем, цель которого подняться как можно выше. Сначала спортсменам дается небольшое количество времени на просмотр трассы, во время которого они продумывают ходы, после чего по очереди пытаются преодолеть маршрут. Участнику дается одна попытка, все спортсмены ранжируются в зависимости от достигнутой высоты.

Целью лазания на скорость ставится подъем до конца трассы за минимальное время, причем этот вид соревнований может проводиться как в индивидуальном зачете, так и в парном. Третий вид – «боулдеринг» – это серия коротких (в несколько перехватов руками) предельно сложных трасс.

На соревнованиях в Екатеринбурге будет использоваться искусственный скалодром. Участникам, число которых пока не уточняется, сначала предстоит пройти квалификацию, далее отобраться в полуфинал и выйти в финальную часть чемпионата. Следует отметить, что с этого года скалолазание признано олимпийским видом спорта – такое решение принято на прошедшей в Ванкувере сессии Международного олимпийского комитета.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.02.10

Двух заместителей начальника свердловского ГУВД повысили в звании. / На автомойках Екатеринбурга выстроились очереди из машин, «уделанных» лесными птицами (ФОТО). Пернатые переселились в город из-за холода и голода. / Массовая вакцинация против бешенства проходит в одном из поселков близ Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках