российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная прокуратура дала официальный комментарий относительно обысков, прошедших в ЕКУГИ

Прокуратура Свердловской области дала первый официальный комментарий относительно обысков, прошедших 24 мая в екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом. В пресс-релизе, в частности, говорится: «Прокуратурой Ленинского района города Екатеринбурга расследуется уголовное дело, возбужденное в начале апреля 2005 года по статье 293 УК РФ «Халатность» по фактам нарушений при приватизации муниципального имущества, выявленных в Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом.

Как на сегодняшний день установлено следствием, должностные лица ЕКУГИ при заключении договоров с двумя коммерческими предприятиями о передаче им в собственность муниципального имущества использовали ненадлежащий способ приватизации и ненадлежащую методику расчета стоимости приватизируемого муниципального имущества. Своими незаконными действиями сотрудники ЕКУГИ причинили бюджету МО «Город Екатеринбург» крупный ущерб.

24.05.2005 г. следственной группой прокуратуры Ленинского района города Екатеринбурга совместно с оперативниками ОРБ ГУ МВД по УрФО в рамках расследуемого уголовного дела в помещениях ЕКУГИ проведены обыски, в ходе которых изъяты документы для ревизии.

Кроме того, прокуратурой области подготовлены и направлены в Арбитражный суд исковые заявления о признании постановлений главы города, решения ЕКУГИ и дополнительных соглашений о приобретении в собственность арендуемого имущества недействительными».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.05

Суд отказал супругам Егоровым в удовлетворении имущественных претензий на здание генерального консульства США. / Сергей Давыдов: Мы будем защищать интересы челябинцев. / У Свердловской энергетической компании появится своя газета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках